93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Балтийскому научно-инженерному конкурсу за 5 часов нужно собрать 15 тыс рублей

20 января 2014 | 17:29

балтийский конкурсОколо 15 тысяч рублей — по состоянию на 17:29 20 января — осталось собрать Балтийскому научно-инженерному конкурсу для талантливых школьников на проведение юбилейного мероприятия. Деньги можно перечислить через Интернет — до 22:00.

В общей сложности на проведение конкурса в 2014 году не хватало полумиллиона рублей. Однако большую часть суммы — около 485 тысяч — уже удалось собрать.

«Бюджет мероприятия составляет 2 000 000 рублей. 500 000 рублей – сумма, которая позволит покрыть расходы на проживание иногородних участников. Привлеченные сверх заявленной суммы средства позволят обеспечить участникам бесплатное питание, экскурсионную программу, призы и подарки для самых ярких юных звёзд», — пояснили организаторы конкурса.

Как сообщал «Диалог» ранее, сбор средств был объявлен 27 декабря.

Отметим, у мероприятия на протяжении всего существования не было постоянных спонсоров и поддержки со стороны государства. Также организаторы принципиально не берут взносов за участие в конкурсе — чтобы он был доступен для всех.

Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Петербурге с 2004 года. Его учредили Математико-механический факультет СПбГУ и Лаборатория непрерывного математического образования. В конкурсе принимают участие талантливые школьники со всей России и из стран СНГ в возрасте от 13 до 18 лет. Они соревнуются в нескольких секциях: математика, физика, биология, программирование и компьютерные технологии, химия и техника. В прошлом году в финал конкурса вышли 400 ребят.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!