92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Под Смоленкой начали строить тоннель ЗСД

16 января 2014 | 19:57

тоннель автомобильныйАвтомобильный тоннель — часть Западного скоростного диаметра — начали строить под рекой Смоленкой на Васильевском острове. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе петербургской администрации.

«В настоящее время генеральный подрядчик Центрального участка ЗСД завершает устройство песочной насыпи, а в феврале 2014 года строители приступят к установке свай для укрепления грунтов, после чего начнутся работы по сооружению стен тоннеля», — рассказали в Смольном.

Тоннель проложат на 11-метровой глубине. Длина его составит 289 метров. По сути он будет состоять из двух параллельных труб — в каждую из которых будут заключены полосы движения.

Отметим, конструкция пройдет под искусственным руслом Смоленки. Реку пустят по железобетонному каналу, дно которого будет расположено на верхней стенке тоннеля.

Как сообщал «Диалог» ранее, минувшей осенью в Петербурге открыли очередной участок ЗСД — Северный. Южный был полностью готов годом ранее. Сейчас идет строительство самого технически сложного этапа дороги — Центрального. Его протяженность — почти 12 км, он напрямую свяжет Приморский и Кировский районы города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!