93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

«Водоканал» готов поставить больше туалетов возле Новодевичьего монастыря

14 января 2014 | 16:45

биотуалеты ecosrvise-in-action-01Дополнительные туалетные кабинки в случае необходимости готов установить петербургский «Водоканал» возле Новодевичьего монастыря. Возможное усиление санитарного обслуживания связано с большим скоплением людей возле обители: с 14 по 17 января там размещены для поклонения Дары, которые, согласно Библии, волхвы преподнесли новорожденному Иисусу Христу.

«При необходимости туалеты будут работать в круглосуточном режиме. Кроме того, если понадобится, число туалетных кабин будет увеличено», — рассказали в пресс-службе «Водоканала».

На предприятии отметили, что воспользоваться кабинками можно бесплатно.

Добавим, со вторника по пятницу возле Новодевичьего монастыря будут работать 45 туалетов. Семь кабинок — на территории самой обители, а еще 38 кабинок и два спецавтобуса — на прилегающих Московском проспекте и Киевской улице. Во вторник, несмотря на то что Дары волхвов прибыли в монастырь к 16:30, туалеты заработали на семь часов раньше.

Отметим, накануне вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи говорил о большем количестве туалетов для паломников. По словам чиновника, предполагалось, что для стоящих в очереди верующих будет работать порядка сотни отхожих мест.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!