92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В отношении гендиректора петербургской авиашколы завели еще одно дело

14 января 2014 | 11:27

Второе уголовное дело возбудили следователи в отношении 44-летнего гендиректора петербургского авиационного учебного центра «Крылья Невы» Андрея Кочарыгина. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении 44-летнего Андрея Кочарыгина, <…> подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством предмета подкупа)», — сказал Маркин.

Отметим, дело возбуждено по той же статье, что и первое, расследование которого еще продолжается.

Как сообщал «Диалог» ранее, по версии следствия, Кочарыгин и его пока неустановленные сообщники в ноябре 2012 — феврале 2013 года изготовили поддельные документы об обучении в «Крыльях Невы» для одного петербуржца. Бумаги давали «заказчику» право на управление сухопутным самолетом «Cessna-172». Он получил их в минувшем феврале, заплатив за это, по данным СКР, 50 тысяч рублей. По словам Маркина, Кочарыгин знал, что мужчина не прошел курсов обучения и не обладает навыками управления самолетом.

В ходе расследования первого дела выяснилось, что этот случай был не единственным. По данным следователей, преступных эпизодов было как минимум семь. За свои услуги, по информации ведомства, Кочарыгин и сообщники требовали суммы от 50 до 150 тысяч рублей.

Добавим, изначально подозреваемого отпустили под залог в 700 тысяч рублей, однако он нарушил условия этой меры пресечения. Следствие располагает информацией, что Кочарыгин оказывал давление на свидетелей. Сейчас он находится под арестом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!