94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Полтавченко заверил депутатов, что в центре Петербурга не будет больших билбордов

14 января 2014 | 15:26

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заверил депутатов ЗакСобрания, что центр города в ближайшее время освободят от крупных рекламных щитов. Избавиться от них позволит новая схема размещения носителей рекламы, которую комитет по печати должен разработать к 20 января. Такой ответ градоначальник дал на обращение группы парламентариев по поводу опасности некоторых билбордов для прохожих.

«Схемы размещения <…> позволят освободить исторический центр Санкт-Петербурга от рекламных конструкций крупного и особо крупного формата; обеспечить соблюдение условий комфортного проживания граждан и их беспрепятственного передвижения», — написал Полтавченко.

Помимо этого, добавил губернатор, новые схемы предполагают такое размещение щитов, чтобы они не мешали уборочной технике. Градоначальник подчеркнул, что билборды, которые продолжают стоять сверх своего срока, демонтируют в судебном порядке. Также Полтавченко добавил, что схемы размещения рекламных конструкций коснутся не только центра, но и всех остальных районов города.

Как сообщал ранее «Диалог», депутаты обратились к губернатору в конце декабря. Они просили срочно распорядиться убрать с улиц Петербурга опасные для прохожих рекламные щиты. Парламентарии также подчеркивали, что зачастую ветхие щиты не только опасны, но и непрезентабельно выглядят. Письмо подписали Павел Солтан, Алексей Ковалев, Сергей Трохманенко, Борис Вишневский, Александр Кобринский, Максим Резник, Ольга Галкина, Вячеслав Нотяг, Виктор Ложечко, Алексей Палин, Ирина Комолова и Марина Шишкина. Отметим, последняя уже не в первый раз привлекала внимание губернатора к проблемам с билбордами в Северной столице. Причем ранее градоначальник сообщал ей, что схемы размещения будут готовы к 20 декабря 2013 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!