93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Россия приняла председательство в «Большой восьмерке»

01 января 2014 | 17:53

G8, Большая восьмерка 2014С началом 2014 года Российская Федерация вступила в права председателя «Большой восьмерки». В связи с этим президент страны Владимир Путин выступил с обращением, в котором рассказал об основных проблемах, которые в этом году будут на повестке работы G8.

«Благополучие людей, прогресс и развитие – в этом вижу главную цель нашей совместной работы. Такой подход отражён в девизе председательства России в «Группе восьми» в 2014 году – «Управление рисками для обеспечения устойчивого роста в безопасном мире». И именно он диктует приоритеты, предложенные нашей страной. Это борьба с наркоугрозой, противодействие терроризму и экстремизму», — отметил российский лидер.

Также среди важных вопросов Путин выделил урегулирование региональных проблем, а также охрану здоровья и формирование всемирной системы предотвращения природных и техногенных катастроф.

Добавим, саммит G8 в 2014 году будет юбилейным — сороковым. Встреча глав государств-членов «Восьмерки» состоится в Сочи 4-5 июня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!