93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Полтавченко прокомментировал создание Музея русской гвардии и геральдики

26 декабря 2013 | 18:59

полтавченкоГубернатор Георгий Полтавченко прокомментировал создание Музея русской гвардии и геральдики в здании Биржи. По его мнению, помещение изначально планировалось использовать как объект культуры.

«Изначально было понятно, что здание Биржи будет использоваться в качестве объекта культуры. Были идеи размещения какого-либо городского музея, создания выставочного зала. Но с учетом масштаба самого объекта, с учетом его истории, с учетом места, где он расположен, мы приняли решение, что это должен быть объект федерального значения. Очень понравилась идея Михаила Борисовича Пиотровского о создании Музея русской гвардии и геральдики», — заявил градоначальник в эфире интернет-телевидения Город+.

Он также отметил, что Биржа является своего рода подарком к юбилею главного городского музея.

«Я рассматриваю это решение как подарок нашему любимому Эрмитажу к его юбилею – 250-летию. Я думаю, что это самый удачный вариант, который возможен сегодня для решения дальнейшей судьбы Биржи», — подчеркнул Полтавченко.

Как сообщал ранее «Диалог», о том, что здание Биржи переходит в введение Эрмитажа стало известно в четверг. До этого в нем долгое время находился Центральный военно-морской музей, который переехал на площадь Труда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!