94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Муниципальный депутат Окунь приостановил членство в ЕР из-за драки – Макаров

25 декабря 2013 | 16:12

уволен, портфельМуниципальный депутат МО «Георгиевский» Алексей Окунь лишился своей должности помощника парламентария петербургского ЗакСобрания Любовь Егоровой, а также приостановил членство в партии «Единая Россия» из-за инцидента с журналистами, произошедшего во вторник. Об этом сообщил спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров, передает корреспондент ИА «Диалог».

«По инциденту, который произошел в муниципальном округе «Георгиевский», меры приняты следующие: Окунь [муниципальный депутат Алексей Окунь] написал заявление об увольнении с должности помощника депутата Законодательного собрания Егоровой по собственному желанию. Написано заявление о приостановлении его членства в партии «Единая Россия» до полного разбирательства. Он готов принести свои извинения журналистам телеканала «100 тв», — сказал Макаров.

Он также отметил, что за некорректное и противозаконное поведение в отношении представителей масс-медиа меры должны приниматься жесткие. По мнению спикера, препятствовать работе СМИ недопустимо.

Напомним, инцидент произошел накануне. Депутаты МО «Георгиевский» Алексей Окунь и Анатолий Ульянов напали на журналистов. Представители телеканала «100тв» пытались выяснить: почему представители власти дарят избирателям просроченное шампанское. Народным избранникам это не понравилось. Сначала они отказались отвечать на вопросы, а потом напали на работников прессы и сломали камеру.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!