92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Мельникова просит Полтавченко обеспечить тишину в новогодние праздники

25 декабря 2013 | 17:13

Анастасия Мельникова, фото пресс-службы ЗакСаДепутат петербургского ЗакСобрания актриса Анастасия Мельникова просит обеспечить соблюдение закона «О тишине» в новогодние праздники. С соответствующим запросом к губернатору Георгию Полтавченко она обратилась в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Прошу Вас на период празднования Нового года и Рождества Христова сделать все возможное для соблюдения правопорядка в нашем городе, взять под личный контроль сложившуюся ситуацию, и не допустить массовых проявлений правонарушений», — говорится в обращении Мельниковой.

Отметим, за нарушение тишины в ночное время по закону должно быть вынесено наказание. Исключение составляет только период с 23 декабря и до утра 1 января. Однако, отметила Мельникова, составлять протоколы о нарушениях сотрудники полиции не могут, поэтому, кто будет заниматься контролем этой ситуации, неизвестно.

Добавим, Мельникова подчеркнула, что пыталась выяснить, кто сможет составлять эти протоколы. Вице-губернатор Игорь Дивинский сообщил ей, что полномочия передадут представителям районных администраций. Однако необходимый законопроект так и не внесли на рассмотрение ЗакСобрания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!