92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Депутаты Петербурга поддержали проект объединения ВС и ВАС

25 декабря 2013 | 11:39

Заседание Заксобрания, фото пресс-службы ЗакСаДепутаты петербургского ЗакСа поддержали изменения в Конституции России о Верховном и Высшем арбитражном судах. Документ одобрили 28 народных избранников, против оказались – 12, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Наверное, логично, что подчас многие проблемы, связанные с защитой прав и свобод малого и среднего бизнеса не могут быть корректно рассмотрены из-за подведомственного конфликта. Президент, как гарант Конституции, внес предложение в целях приведения системы к единообразию. Уходит потенциальная опасность неопределенности», — представил документ парламентарий Виталий Милонов.

Парламентарий подчеркнул, что вопрос обсуждался на заседании комитета по законодательству. Он был поддержан большинством его членов.

Изменения предполагают сформировать единый высший судебный орган по гражданским, уголовным, административным делам и разрешению экономических споров. Им станет Верховный суд. В его состав войду 170 судей. Высший арбитражный суд упразднят. Вопросы арбитражного суда перейдут в ведении Верховного суда России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!