92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Работникам СПбГУ могут запретить общаться со СМИ и делать экспертные заключения

24 декабря 2013 | 18:27

СПбГУАдминистрация СПбГУ может запретить сотрудникам вуза делать экспертные оценки и давать комментарии и интервью журналистам без разрешения на это администрации. По крайней мере, на это в комиссию по науке, культуре и образованию городского парламента пожаловались работники вуза. По мнению главы комиссии Максима Резника, это отравляет атмосферу в учебном заведении.

«Действия Николая Кропачева (ректор СПбГУ — ИА «Диалог») и его администрации не только противоречат законодательству, с моей точки зрения. Вся его политика противоречит университетскому духу. Отравляет атмосферу в СПбГУ», — считает Максим Резник.

Отметим, депутат уже обратился в прокуратуру с просьбой проверить полученную информацию. Также он подал заявление в Трудовую инспекцию.

Добавим, пункт о запрете общения с журналистами включен в новые трудовые договоры, которые сотрудники учебного заведения должны будут заключить. Отметим, работников вуза, которые недовольны новыми договорами, уже поддержали «Комиссия общественного контроля за ходом и результатами реформ в сфере науки» и Правовая инспекция труда Профессионального союза работников Российской Академии наук.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!