92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Петербургские депутаты попросят губернатора дать проекту «Четверть» новое помещение

23 декабря 2013 | 18:10

Мариинский дворец, фото с сайта dic.academic.ruКомиссия петербургского парламента по культуре, науке и образованию обратится к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой предоставить новое помещение креативному проекту «Четверть». Об этом ИА «Диалог» рассказал глава комиссии депутат Максим Резник.

«Комиссия поручила мне подготовить письмо в адрес губернатора по поводу ситуации с проектом «Четверть». С возможным обсуждением вопроса о предоставлении альтернативного помещения для продолжения реализации этого проекта», — рассказал Резник.

Также он отметил, что комиссия направит обращение во 2-ой отдел полиции, с просьбой держать ситуацию с выселением «Четверти» под контролем. По словам Резника, также депутаты обратятся к собственнику помещения, где располагается «Четверть», с просьбой «умерить пыл».

Как сообщал ранее «Диалог», в начале декабря стало известно, что собственник здания на улице Пирогова дом №18 расторг семилетней договор с креативным проектом «Четверть». Компания заявила о том, что арендаторы часто задерживали платежи за помещение. В свою очередь руководство креативного пространства заявило, что платит деньги исправно, и обратилось в Арбитражный суд Петербурга. Отметим, новый арендатор — компания «Тени» — в пятницу, 20 декабря, попыталась перекрыть вход в здание. В от момент там проходило культурное мероприятие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!