93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Вопрос о выселении проекта «Четверть» из здания обсудят в петербургском ЗакСе

22 декабря 2013 | 18:19

Комиссия по культуре ЗакСобрания Петербурга в понедельник обсудит конфликт вокруг выселения креативного проекта «Четверть» из здания в переулке Пирогова, 18. Об этом сообщили в воскресенье в аппарате председателя комиссии Максима Резника.

«В пятницу, 20 декабря, конфликт разгорелся с новой силой. Представители компании «Тени», считающие себя новым арендатором, попытались преградить проход в здание, где в этот момент проходило мероприятие. На место конфликта приезжала полиция и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербуга Ольга Галкина (неформальная группа «Гражданской платформы» — ИА «Диалог»). Депутат заняла позицию «Четверти», отметив важное значение для города подобных проектов», — рассказали представители депутата.

В аппарате Резника также отметили, что незадолго до этого представители «Четверти» обратились лично к нему с просьбой вмешаться в проблему.

Как сообщал «Диалог» ранее, в начале декабря стало известно, что собственник здания на Пирогова, 18 — УК «Меридиан» — расторг семилетний контракт с «Четвертью». По данным компании, арендаторы систематически задерживали платежи. Однако руководители «Четверти» заявляли, что платят исправно. Тем не менее, «Меридиан» заключил новый контракт — с организацией «Тени». Чтобы разрешить проблему, «Четверть» уже обратилась в Арбитражный суд Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!