92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Федор Крашенинников: О самых важных вещах на пресс-конференции Путин не сказал

19 декабря 2013 | 18:24

федор крашенинниковНаиболее важные вопросы на пресс-конференции Владимира Путина не прозвучали. Такую точку зрения изложил в комментарии ИА «Диалог» политолог Федор Крашенинников.

«Может, самое важное, что о каких-то вещах Путин в процессе пресс-конференции не говорил. Например, о проблемах миграции, которые всех волнуют, о состоянии экономики. Вопрос про уголь – по-своему очень страшный. Люди добывают уголь, продать его не могут и просят президента помочь, а президент говорит: «Да, я постараюсь», — сказал Крашенинников.

Он отметил, что это кризис мировой экономики, говорить надо о глобальных проблемах, вопросах и о том, как «вытаскивать» всю экономику России.

«Это была такая традиционная пресс-конференция, посвященная тому, о чем ему самому хотелось поговорить. С удобными вопросами, удобными темами», — добавил Крашенинников.

Кроме заявления о помиловании Ходорковского, которое было сделано уже после пресс-конференции, ничего сенсационного сказано не было, считает политолог. Он отметил также, что с его точки зрения важным оказалось заявление по поводу выборности мэров.

«В меня вселило некую надежду, что он заявил, что мэров надо выбирать. Я с недоумением и недовольством увидел большое количество чиновников, которые стали суетиться и бегать на тему, что надо быстро-быстро отменять выборы. К сожалению, дальнейший комментарий Путина оставляет массу возможностей трактовать его слова так или иначе», — отметил Крашенинников.

По мнению эксперта, неоправданно много внимания на пресс-конференции было уделено вопросам Украины. Политолог считает, что это внутреннее дело Украины и президенту России не стоило так подробно на нем останавливаться.

Напомним, в четверг состоялась девятая большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. За более чем четыре часа Путин ответил на различные вопросы журналистов: в том числе, о выборах мэров, ситуации на Украине и «деле Greenpeace».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!