93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Адвокату Ходорковского не известно о прошении его подзащитного к Путину

19 декабря 2013 | 18:10

Вадим Клювгант, фото с сайта МБХодорковскогоАдвокату бывшего главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского Вадиму Клювганту ничего не известно об обращении его подзащитного к президенту Владимиру Путину с просьбой о помиловании. Об этом он заявил в четверг.

«Он [Ходорковский] не обращался [с просьбой о помиловании], и в последнее время мы не располагали информацией, что кто-то обращался за него», — цитирует Клювганта РАПСИ.

Отметим, на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева появилось заявление, что до встречи бывшего главы ЮКОСа с адвокатами все комментарии, которые были даны ранее, — недействительны.

Напомним, после большой пресс-конференции в четверг Владимир Путин заявил, что Ходорковский подал прошение о помиловании. Президент пообещал подписать указ об его освобождении в ближайшее время.

Как сообщал ранее «Диалог», бывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский в 2003 году был обвинен в неуплате налогов и мошенничестве. За эти преступления он получил 9 лет лишения свободы. Впоследствии он был приговорен еще к 14 годам лишения свободы. Однако в дальнейшем различные суды незначительно снижали ему сроки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!