94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗакСа попросили Полтавченко запретить опасные рекламные щиты

17 декабря 2013 | 14:11

Несколько депутатов петербургского ЗакСа попросили градоначальника Георгия Полтавченко запретить опасные для горожан рекламные конструкции. Они сетуют не только на ветхое состояние многих билбордов, но и на их непрезентабельный внешний вид.

«[Крупногабаритные рекламные конструкции] не украшают магистрали северной столицы, нарушают архитектурный облик города и снижают его туристическую привлекательность», — говорится в обращении.

Депутаты призывают Полтавченко в срочном порядке распорядиться демонтировать незаконные и угрожающие прохожим рекламные сооружения. Письмо подписали 12 парламентариев — Марина Шишкина, Павел Солтан, Алексей Ковалев, Сергей Трохманенко, Борис Вишневский, Александр Кобринский, Максим Резник, Ольга Галкина, Вячеслав Нотяг, Виктор Ложечко, Алексей Палин и Ирина Комолова.

Отметим, народные избранники решили также напомнить Полтавченко, что у комитета по печати 20 декабря истекает срок к которому чиновники должны разработать схему размещения рекламных конструкций в Петербурге. При этом, на данный момент, известно об истечении сроков договоров на установку и эксплуатацию 85% билбордов и подобных им сооружений. Вдобавок, многие из них оборудованы и размещены без соответствия госстандартам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!