92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Бывшего замглавы Росреестра Сапельникова подозревают в халатности

05 декабря 2013 | 14:26

Ряд должностных лиц Росреестра, в том числе экс-заместителя Сергея Сапельникова подозревают в халатности. К таким выводам пришли в Следственном комитете после проверки материалов Счетной палаты о нарушении расходования бюджетных средств в федеральной структуре. По данному факту в четверг возбуждено уголовное дело.

«По результатам проверки в отношении ряда должностных лиц Росреестра, в том числе в отношении заместителя руководителя Росреестра Сергея Сапельникова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность)», — сообщили в ведомстве.

По версии правоохранителей, в 2010-2011 годах Сапельников заключил ряд контрактов на создание Публичной кадастровой карты России и картографической основы государственного кадастра недвижимости с компаниями, которые не уполномочены были этим заниматься. В результате разграничения зашли в акваторию морей, линия государственной границы не была отображена на Публичной кадастровой карте, а кадастровое деление сместилось. Однако, не смотря на это, подрядчикам выплатили более 700 млн рублей.

Отметим, ранее в отношении Сапельникова уже было возбуждено дело о нерациональном расходовании средств госструктуры. При этом накануне очередной проверки он незаконно покинул территорию страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!