93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

СК изъял документы у компании, в которой обучались пилоты упавшего «Боинга-737»

22 ноября 2013 | 16:18

Сотрудники Следственного комитета изъяли документы у компании, в которой проходили обучение пилоты разбившегося в Казани «Боинга-737». Об этом в пятницу сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

«В ходе выемки следователи изъяли программы переподготовки, журналы обучения, а также иные документы, в которых отражена оценка знаний пилотов разбившегося самолета и иных лиц, обучавшихся вместе с ними», — заявил он.

Таким образом сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, каким образом члены экипажа проходили подготовку к полетам.

По словам Маркина, фирма «С 7 Тренинг», в которую наведались специалисты, является «автономной некоммерческой образовательной организацией». В ней пилоты повышают квалификацию и обучаются управлению самолетами «Боинг» 737-й серии.

Напомним, авиакатастрофа в Казани произошла в прошлое воскресенье. Она унесла жизни 50-ти человек, находившихся на борту — 44-х пассажиров и шести членов экипажа. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!