93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Алексей Трегубов: При переводе центра Петербурга на закрытую систему теплоснабжения возникнут сложности

20 ноября 2013 | 13:32

При переводе зданий в центре Петербурга на закрытую систему теплоснабжения могут возникнуть большие сложности. В этом уверен глава комитета по энергетической стратегии Торгово-промышленной палаты города Алексей Трегубов. Такую точку зрения он высказал в среду в ходе заседания, посвященного решению энергетических и транспортных проблем в историческом центре Северной столицы, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Предусмотрен перевод системы отопления всех населенных пунктов, в том числе и Петербурга, на закрытые системы теплоснабжения. Закрытые системы теплоснабжения, безусловно, улучшат его качество, но при этом значительно увеличатся расходы по водоснабжению и водоотведению. В центре города, в его исторической части, будут сложности, в том числе, и с размещением центральных тепловых пунктов», — сказал Трегубов.

Также он отметил, в основном, проблемы связаны с архитектурными особенностями зданий в центральной части Северной столицы.

Как сообщал ранее «Диалог», о реконструкции исторического центра Петербурга стало известно год назад. В программу на данный момент вошли два объекта — «Конюшенная» и «Новая Голландия». Ремонт этих кварталов планируют завершить через 5 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!