На время ремонта площади Репина пустят временный автобусный маршрут
19 ноября 2013 | 13:40Временный автобусный маршрут №6А будет ходить от Наличной улицы до Мариинского театра с 20 ноября. Его запустят для облегчения транспортной ситуации в связи с ремонтом площади Репина.
«Маршрут призван улучшить транспортное сообщение в Адмиралтейском районе на время ремонтных работ на пл. Репина., — сообщили в «Пассажиравтотрансе».
От Наличной улицы автобус поедет по Малому проспекту Васильевского острова, 8-9 линии ВО, затем по набережной Лейтенанта Шмидта, через Благовещенский мост по Английской набережной. Далее он проследует по набережной Ново-Адмиралтейского канала, Храповицкому мосту, вдоль реки Мойки в сторону Английского проспекта и улицы Декабристов.
Как сообщало ранее ИА «Диалог», также с 11 ноября петербуржцы могли пользоваться автобусом №78, компенсирующим закрытие движение по Старо-Калинкину мосту. По планам строителей, площадь Репина откроется в середине декабря.