92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Для идентификации останков жертв авиакатастрофы в Казани назначено 1000 экспертиз

19 ноября 2013 | 15:38

Для уточнения личностей погибших при крушении «Боинга-737» в Татарстане эксперты назначили около 1000 экспертиз. По информации Следственного комитета, это является лишь стартовым этапом расследования.

«Уже назначена одна тысяча судебно-медицинских и геномных экспертиз, и примерно еще столько же планируется назначить», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, на данный момент у 36 потерпевших уже взяли образцы тканей.

Отметим, также следователи изъяли три диска, на которых обнаружены переговоры диспетчера с экипажем, записи с экранов мониторов и видеоматериалы с камер слежения. Плюс ко всему, специалисты назначили судебно-химическую экспертизу топлива с места заправки лайнера в «Домодедово».

Добавим, при осмотре места происшествия спасатели извлекли из земли двигатель самолета, один из бортовых самописцев, а также внешний бокс второго «черного ящика» без внутренней части. Впоследствии планируется провести ряд судебно-технических экспертиз, которые позволят определить причины трагедии.

Как сообщал ранее «Диалог», «Боинг-737» потерпел крушение в Казани в минувшее воскресенье. В результате случившегося погибли 50 пассажиров, включая членов экипажа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!