92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Милонов хочет запретить конкурсы красоты для детей

15 ноября 2013 | 17:43

Депутат петербургского ЗакСа от «Единой России» Виталий Милонов хочет запретить проводить в Северной столице конкурсы красоты для детей. Об этом народный избранник рассказал ИА «Диалог».

«В настоящее время готовится документ, предусматривающий запрет на проведение в Петербурге детских конкурсов красоты. В ближайшее время он будет представлен на рассмотрение депутатов. Надеемся, что он будет поддержан нашими коллегами», — сказал Милонов.

Также он отметил, что детские конкурсы красоты — копирование неудачных западных идей. По словам парламентария, подобные мероприятия лишают детей детства.

«У детей отнимают детство, отнимают кукол. Их самих делают куклами. Их накачивают химикатами разнообразными и одевают в неподобающие взрослые наряды, порой даже вульгарные и откровенные. Прививают нестандартное для детей поведение. И от этого их стоит оградить», — считает народный избранник.

Напомним, депутат Виталий Милонов известен своими неоднозначными инициативами. В том числе, законом о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, который вызвал критику ряда общественных и политических деятелей. Кроме того, Милонов предлагал наделять эмбрионов рядом гражданских прав, а также запретить использовать в производстве продуктов питания трансжиры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!