93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Для предотвращения переезда «Адмиралтейских верфей» и Балтзавода Смольный переговорит с ОСК

08 ноября 2013 | 16:28

адмиралтейские верфиЧтобы не допустить переезда двух крупных заводов из Петербурга, Смольный готов вступить в переговоры с Объединенной судостроительной корпорацией. Об этом стало известно во время заседания Промышленного совета правительства города, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Что касается предложения по судостроению — разделяю опасения. Максим Семенович [Мейксин], подготовьте предложения и мы пригласим представителей ОСК и пообщаемся, — сказал губернатор Георгий Полтавченко.

В свою очередь, глава комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин также подчеркнул, что такой диалог необходим, так как город не может себе позволить потерять часть судостроительной индустрии.

«Я могу вам сказать вот что, после выставки «Нева», на которой была представлена концепция развития ОСК, в кулуарах звучало слово «предательство», — сказал чиновник журналистам.

Отметим, проблему в рамках совета затронул глава ЦНИИ «Электроприбор» Владимир Пешехонов. Он напомнил чиновникам о разрабатываемой ОСК концепции развития, согласно которой она намеревается перевести производственные мощности «Адмиралтейских верфей» и Балтзавода в другой регион СЗФО.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!