92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Прохоров обвинил силовиков в приватизации политической власти

06 ноября 2013 | 14:25

прохоровВласть в российских регионах в последние годы приватизирована силовиками. В этом убежден миллиардер, политик Михаил Прохоров. В своем блоге он проанализировал события последних месяцев — в частности, арест мэра Ярославля Евгения Урлашова.

«Региональные силовики просто используют понятие «власти» в своих разборках. И в регионах особенно сильно ощущается несоответствие федеральной власти ее региональным «лицам»: под брэндом Путина местные силовые структуры решают свои собственные узко корпоративные проблемы. А заодно отнимают бизнес у всех, кого удается втянуть в уголовные дела», — считает Прохоров.

По его мнению, местные силовики активно включились и в процесс губернаторских выборов. Они, считает Прохоров, обеспечивают кандидатам приемлемый список конкурентов.

Напомним, Прохоров активно поддерживает региональных политиков, наиболее известными из которых является Евгений Ройзман (ныне мэр Екатеринбурга) и Евгений Урлашов (арестован по обвинению во взяточничестве). Осенью 2011 года миллиардер возглавил партию «Правое дело», однако после того, как (по словам Прохорова) в Кремле не разрешили включить в избирательный список Евгения Ройзмана, он вышел из проекта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!