92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗС призвали МВД оперативно раскрыть убийства на национальной почве

06 ноября 2013 | 18:36

Заседание ЗакСаГруппа депутатов ЗакСобрания Петербурга призвала начальника регионального управления МВД Сергея Умнова скорейшим образом раскрыть совершенные в последние дни на национальной почве преступления. Обращение подписали Марина Шишкина, Ирина Комолова, Александр Кобринский, Григорий Явлинский и Борис Вишневский.

«Мы считаем, что только оперативное и беспристрастное расследование всех этих преступлений, скорое и справедливое наказание виновных в убийствах, насилии, погромах вне зависимости от их национальности может помочь предотвратить повторение таких событий в будущем», — пишут Умнову депутаты.

Они также призвали руководителя Главка МВД выступить на ближайшем заседании ЗакСобрания (13 ноября) с отчетом о ходе расследования преступлений националистов.

К числу резонансных преступлений парламентарии относят убийство 3 ноября в драке с «жителями южных регионов» Станислава Прокофьева, агрессию националистов в вагоне метро на станции «Удельная» (4 ноября). Также депутаты указывают и на убийство гражданина Узбекистана в районе метро «Рыбацкое».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!