93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

В Петербурге построят новый жилой квартал

29 октября 2013 | 15:10

Долевое строительство, yarskonline.ruПравительство Петербурга утвердило проект планировки нового жилого квартала в Приморском районе. Сроки его реализации пока неизвестны, однако строительство начнется уже в 2014 году. Об этом журналистам рассказал глава комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Первый этап строительства начнется со следующего года. Это довольно большая территория. Проект планировки начали делать еще в 2011 году. Там будет огромное количество не только жилья, но и различной инфраструктуры, социальной, электроподстанций, торговых объектов», — сказал Рыбин.

Отметим, новый квартал возведут на месте, ограниченном Плесецкой улицей и рекой Каменкой. Неподалеку от него будет расположен ЗСД.

Также Рыбин подчеркнул, участок земли уже продан инвестору ООО «Простор». Компания построит более 700 тыс кв метров жилья, в основном, малоэтажного. Будущие здания расчитаны на 26 тысяч жильцов. При этом на данный момент предполагается, что строительство инженерной и социальной инфраструктуры фирма возьмет на себя. Ранее подобными проектами занимался город.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!