«Сейчас человек от нас поехал в Смольный подавать уточненную заявку. Сегодня у нас последний день для возможности согласовать акцию. До вечера все должно быть решено — либо мы проводим акцию, либо у нас отказ. Кроме того, сегодня же подается заявление в суд об обжаловании действий Смольного о запрете мероприятия», — сообщила активистка.
Она отметила, что предложение администрации перенести акцию в Полюстровский парк в коалиции расценивают как отказ в проведении мероприятия. В случае, если во вторник активисты не получат окончательного решения Смольного, свои дальнейшие действия они обсудят на оргкомитете, добавила Цымбалова.
Как сообщал «Диалог» ранее, организаторы планировали собрать шествие 2 ноября и пройти от станции метро «Спортивная» через Тучков мост на площадь Сахарова, где провести митинг. «Демократический Петербург» готов договариваться о дне, времени и масштабах акции, маршруте марша, однако в движении категорически настаивают на конкретном месте проведения митинга — площади Сахарова.
Напомним, Марш против ненависти проходит в Петербурге ежегодно с 2004 года. Его участники таким образом выражают протест росту ксенофобии и нетерпимости.