92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет пикет в связи с месяцем «дела Greenpeace»

25 октября 2013 | 16:10

ГринписНа Малой Содовой улице Петербурга в субботу пройдет пикет посвященный месяцу так называемого «дела Greenpeace» против активистов, задержанных за попытку захвата платформы «Приразломная» в Печорском море. Об этом ИА «Диалог» рассказала организатор акции Екатерина Алимова.

«Пикет планируется провести завтра, в субботу, у фонтана на Малой Садовой улице. С 15 до 17 часов мы будем собирать письма поддержки от граждан. Они смогут принести уже готовые письма или написать их на месте проведения акции», — сказала Алимова.

Добавим, администрация Центрального района согласовала проведение акции. Планируется, что в пикете примут участие 15 человек.

Как сообщал ранее «Диалог», активисты организации Greenpeace были задержаны пограничниками в конце сентября. До этого они приплыли на судне Arctic Sunrise к нефтяной платформе «Приразломная» в Печорском море и пытались провести на ней мирную, по их словам, акцию. В последствии всех 30 человек арестовали на два месяца. Следственный комитет обвинил их в пиратстве. Однако в минувший четверг СК переквалифицировал дело на хулиганство.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!