92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Экс-главу отделения Пенсионного фонда Петербурга подозревают во взяточничестве

23 октября 2013 | 18:27

Бывшая глава отделения Пенсионного фонда Петербурга и Ленинградской области Наталья Гришкевич подозревается в получении взятки. В ближайшее время женщина предстанет перед судом.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей управляющей отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области 56-летней Натальи Гришкевич», — сообщили в Следственном комитете.

По версии следствия, в 2006 году Гришкевич вступила в сговор с главой банка «ВЕФК» Александром Гительсоном. Они заключили договор, по которому она должна была обеспечить перевод на банковский счет  средств для финансирования пенсий и других социальных выплат. При это остаток должен был составлять не менее 1 млрд рублей. Так, Гришкевич, зная о том, что пенсионные накопления должны хранится в фонде, не закрыла счета в банке.

Преступная схема действовала с мая 2006 по декабрь 2008 года. В качестве взятки Наталья Гришкевич получила банковскую карту, на которую перечислили 1,8 млн долларов.

Добавим, глава банка «ВЕФК» был задержан в Австрии. На данный момент решается вопрос о его экстрадиции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!