92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Китае может появиться петербургский квартал

21 октября 2013 | 19:44

Флаг КитаяВ Китае может появиться квартал с петербургской архитектурой. Власти китайской провинции Гуандун и Смольный заключили соглашение, согласно которому они будут прорабатывать возможности по созданию совместных проектов в инфраструктуре, градостроительстве и выставочной деятельности.

«Руководитель китайской делегации [Чжу Минго] и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков провели встречу, в ходе которой подтвердили готовность регионов к расширению всестороннего взаимодействия на принципах доброжелательности, открытости и соблюдения общих интересов», — сообщили в понедельник в администрации Петербурга.

В ходе встречи стороны договорились развивать дружественные обмены, а также прорабатывать грядущие проекты. По словам Голикова, петербургские специалисты уже подготовили ряд презентаций, которые обсудят и рассмотрят в Гуандун. На данный момент в Северной столице ждут комментариев от китайских партнеров и встречных инвестиционных предложений.

Добавим, по данным Смольного, Китайская Народная Республика является одним из важнейших инвесторов Петербурга. Только в 2011 году китайы вложили в городскую экономику более полумиллиарда долларов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!