93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Медведев поддержит совместные проекты Петербурга и Китая

18 октября 2013 | 16:56

Дмитрий Медведев, фото ИТАР-ТАССГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой помочь в реализации совместных проектов с КНР в Красносельском районе. Об этом он заявил в ходе рабочего визита главы правительства в Северную столицу.

«В субботу приезжает очередная делегация, рабочая группа из Шанхая, и у меня в этой связи просьба, если возможно, Ваше поручение Российскому фонду прямых инвестиций подключиться к этой работе и, возможно, найти пути совместной реализации этих проектов.», — сказал Полтавченко.

Речь идет о строительстве в Красносельском районе технопарка легкой промышленности, конгрессно-выставочного центра и линии легкорельсового трамвая от станции метро «Автово» до квартала «Балтийская жемчужина». По словам градоначальника, сейчас эти проекты находятся на «глубокой стадии» разработки.

Добавим, Дмитрий Медведев пообещал, что даст Фонду прямых инвестиций соответствующее поручение. По его словам, подобные сотрудничества являются правильными.

Напомним, сейчас в Петербурге уже реализуется совместный проект с Китаем. Речь идет о квартале «Балтийская жемчужина». Он располагается на юго-западном побережье Финского залива и относится к Красносельскому району города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!