92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдут одиночные пикеты в поддержку активистов Greenpeace

17 октября 2013 | 20:36

Петербургские активисты в пятницу, 18 октября, выразят поддержку членам Greenpeace, задержанным при попытке проникнуть на платформу «Приразломная». Они встанут с одиночными пикетами на Почтамтской улице — там находится офис компании «Газпромнефть», которой и принадлежит буровая платформа.

«В пятницу, 18 октября, в Санкт-Петербурге пройдет акция солидарности с 30 активистами Гринпис, которые находятся в СИЗО города Мурманска», — сообщили организаторы мероприятия.

Добавим, активисты подали в администрацию Адмиралтейского района заявку на проведение пикета, однако получили отказ. Акция пройдет с полудня до трех часов дня.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», это уже не первая акция в поддержку активистов Greenpeace, которая проходит в Петербурге. Так, активистка молодежного движения «Весна» Екатерина Алимова 1-го октября принесла к офису «Газпромнефти» на Почтамтской улице импровизированную бочку с нефтью. Сотрудники компании отказались ее принять. Девушке пришлось оставить бочку у ворот здания.

Напомним, в середине сентября активисты организации Greenpeace попытались высадится на платформу «Приразломная», которая располагается в Баренцевом море. На ней экологи планировали провести акцию против добычи нефти в арктическом шельфе, но их задержали пограничники. Впоследствии всех участников акции арестовали на два месяца. Следственный комитет обвиняет их в пиратстве. Сами экологи утверждают, что планировали мирную акцию

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!