94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Елена Бабич: Главная проблема не в самих мигрантах, а в коррупции и жадности работодателей

17 октября 2013 | 19:55

Основная проблема состоит не в самих мигрантах, корень проблемы в коррумпированности чиновников и нечестности работодателей. Такое мнение журналистам изложила Елена Бабич, лидер движения «Санкт-Петербург – духовная столица», передает корреспондент ИА «Диалог».

«На мой взгляд, у нас сейчас идет перевод стрелок. С действительно серьезной проблемы на ее последствия. Этими погромами у нас маскируется причина. Мы сейчас не зрим в корень проблемы, а пытаемся бороться с последствиями. Основная проблема – коррумпированность чиновников и нечестные, жадные работодатели. Понятно, что мигранты к нам едут не от хорошей жизни. Едут почему? Потому что есть те, кто готов на них наживаться. Их сюда приглашали, звали на работу. Нужно заниматься национальной политикой, потому что сегодня многие считают, что выходцы с Кавказа – тоже мигранты», — сказала Бабич.

Она также отметила, что сейчас у людей наступает предел терпения, когда они видят, как много стало мигрантов, которые живут рядом, но не знают русского языка.

Напомним, на прошлой неделе в Бирюлево был убит местный житель Егор Щербаков. По словам свидетелей, его зарезал мигрант. Это событие стало поводом для народного схода, который произошел в районе в выходные и вылился в массовую акцию против этнической преступности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!