92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Против руководства овощебазы в Бирюлево возбуждено уголовное дело

16 октября 2013 | 19:27

следствие уголовное дело, фото с сайта СКРСледственный комитет возбудил уголовно дело в отношении руководителей компании ЗАО «Новые Черемушки», которая владеет овощебазой в московском районе Бирюлево. Их обвиняют в организации нелегальной миграции.

«Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Новые Черемушки» Алиасхаба Гаджиева и председателя правления данного ЗАО Магомеда Чурилова по факту организации незаконной миграции», — сообщил в среду официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следствия, с 1 по 15 октября этого года Алиасхаб Гаджиев и Магомед Чурилов обеспечили работой нелегальных мигрантов в помещениях, которые арендовала фирма «Новые Черемушки». Сейчас у следователей есть информация только о двух нелегально прибывших в Россию гражданах Узбекистана и одном приезжем из Молдавии. Следствие полагает, что эти люди незаконно получали зарплату, а подозреваемые давали им место для проживания.

Добавим, сейчас на овощной базе проводятся проверки. На данный момент один из подозреваемых — Магомед Чурилов — задержан полицией. Также полицейские поймали и гендиректора предприятия, которое охраняло базу. Отметим, второй подозреваемый — Алиасхаб Гаджиев — объявлен в федеральный розыск.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в минувшие выходные в Бирюлево прошел народный сход. Поводом для него стало убийство местного жителя Егора Щербакова, предположительно, мигрантом. На сход вышло несколько сотен человек. Протестующие требовали отправить в отставку местных чиновников, быстрее завершить расследование убийства и закрыть местную овощебазу, на которой, по их мнению, работало большое количество нелегальных мигрантов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!