92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Смольном назначили глав рабочих групп по снижению админбарьеров для бизнеса

15 октября 2013 | 21:15

уволен, портфельВ Смольном назначили трех глав рабочих групп Штаба по снижению административных барьеров для бизнеса. Ими стали глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук, председатель комитета по строительству Михаил Демиденко и глава ведомства по развитию предпринимательства Эльгиз Качаев. Такое решение приняли на первом заседании во вторник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Думаю, стоит одобрить создание трех рабочих групп с указанными кандидатами», — заявил председатель Штаба Владимир Лавленцев.

Отметим, Бондарчук будет координировать деятельность группы по повышению доступности инженерной инфраструктуры для предприятий, а Качаев проследит за совершенствованием таможенного администрирования. В свою очередь, Демиденко проконтролирует взаимодействие чиновников и бизнесменов в сфере улучшения предпринимательского климата в строительной отрасли.

Согласно планам ответственного секретаря Штаба Ирины Бабюк, рабочие группы будут состоять на 80% из представителей бизнеса и только на 20% из представителей власти. Во время заседания вице-губернатор Марат Оганесян предложил включить впоследствии в состав каждой представителей ЗакСобрания Петербурга.

Члены Штаба будут заниматься разработкой и внедрением федеральных «дорожных карт» на региональном уровне с учетом различных факторов. Состав рабочих групп будет полностью сформирован в течение месяца.

Добавим, Марат Оганесян предостерег своих коллег о серьезных последствиях снижения административных барьеров в строительной отрасли.

«Безусловно, необходимо снижать административные барьеры, но если мы сегодня пойдем по пути безусловного градостроительного характера, то мы можем получить очень серьезные проблемы для нашего города», — подчеркнул чиновник.

С Оганесяном согласился Эльгиз Качаев. В свою очередь, Ирина Бабюк пояснила, что чиновники постараются сделать более комфортным рассмотрение заявок строительных компаний, но не будут снижать контроль за соблюдением разрешительных мер и согласований.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!