81.6$ 93.2€
3.37 °С
Новости Все новости

В проектах будущих станций метро заранее предусмотрят дополнительные вестибюли — Смольный

11 октября 2013 | 15:11

Метро ЗвезднаяПри создании проектов будущих станций петербургского метро будут заранее предусматриваться создание вторых вестибюлей и наклонных ходов. Об этом в ходе заседания штаба по метростроению заявил вице-губернатор Марат Оганесян.

«В проекте каждой станции Красносельско-Калининской, Невско-Василеостровской и других развиваемых линий должна быть возможность строительства второго наклонного хода», — сказал Оганесян.

Он пояснил, что сейчас на том месте, где мог бы появиться второй вестибюль любой будущей станции, может находиться пустырь, а уже через время — построены новые жилые дома. По словам Оганесяна, создание дополнительных вестибюлей позволит облегчить проход в метро людям с ограниченными возможностями.

Как сообщал ранее «Диалог», по планам городской администрации к 2018 году в Петербурге появится большое количество новых станций метро. Так, к этому году должны быть закончены первые станции Красносельско-Калининской линии. Кроме того, новые платформа появятся и на Невско-Василеостровской ветке метро. Одна из станций — «Новокрестовская» — появится на намыве Крестовского острова, неподалеку от стадиона «Зенит-Арена».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!