93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге запустили главный канализационный коллектор

10 октября 2013 | 14:15

мат и полВ Северной столице состоялся запуск главного канализационного коллектора города. В церемонии открытия объекта приняли участие председатель СовФеда Валентина Матвиенко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, а также спикер городского парламента Вячеслав Макаров и чиновники из Швеции и Финляндии.

Градоначальник отметил, что введение коллектора в эксплуатацию предоставит петербуржцам в летний период возможность купаться в Курортном районе города.

«Теперь в нашем городе будет очищаться более 98 процентов сточных вод, и мы перестанем загрязнять Балтику. Это позволит в следующем году открыть для купания пляжи Курортного района», — сказал Полтавченко.

В свою очередь, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обозначила значимость нового объекта для экологии.

«Завершение такого важного проекта свидетельствует о росте экологического сознания. Мы стали понимать, что вложения в экологию, в здоровье будущих поколений – самое главное», — сказала она.

Добавим, участники церемонии осмотрели узел регулирования стоков, который размещается в шахте на глубине 90 метров. Позже, в диспетчерской УРС Полтавченко запустил станцию. Также высокопоставленные гости открыли памятный знак, посвященный завершению строительства нового очистного сооружения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!