92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Лавленцев пригрозил «кадровыми решениями» в районах, где не работают «горячие линии» по ЖКХ

09 октября 2013 | 14:41

Владимир Лавленцев, фото прес-службы ЗакСаО районах Петербурга, жители которых не могут дозвониться в «горячую линию» по вопросам ЖКХ, доложат губернатору Георгию Полтавченко, после чего городская администрация примет «кадровые решения». Об этом заявил в среду вице-губернатор города Владимир Лавленцев на совещании с членами общественного совета по ЖКХ.

«Отопительный сезон не время для сомнительных экспериментов. Готовьте мне всю подробную информацию. В ближайшее время я доложу о сложившейся ситуации губернатору и будем принимать кадровые решения», — сказал чиновник.

Лавленцев остался недоволен данными, которые представили ему общественники. Они рассказали, что работа «горячей линии» улучшилась только в Калининском районе. Там, отметил представитель совета, «чувствуется, что администрация проработала этот вопрос».

«В тоже время в Адмиралтейском, Невском, Выборгском районах ситуация осталась на прежнем уровне. Диспетчеры грубят, заявки не отрабатываются. Но самое важное, телефоны «горячих линий» жителям практически недоступны», — добавил общественник.

Кроме того, в ЖКС №2 Василеостровского района, по данным совета, сейчас стали менять телефоны. Туда не удалось дозвониться в принципе.

Напомним, «горячие линии» по вопросам ЖКХ работают во всех районах Петербурга. Они созданы для того, чтобы каждый горожанин мог получить оперативные ответы на вопросы, касающиеся предоставления жилищно-коммунальных услуг. С началом отопительного сезона Владимир Лавленцев призвал Общественный совет оп вопросам ЖКХ в тестовом режиме обзвонить «горячие линии» и проверить качество их работы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!