92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

«Весна» планирует провести референдум по вопросу круглосуточного метро

08 октября 2013 | 17:40

движение веснаАктивисты движения «Весна» планируют провести референдум, посвященный вопросу круглосуточной работы петербургского метрополитена в период навигации. Об этом ИА «Диалог», рассказал представитель организации Антон Горбацевич.

«Заявку по референдуму мы отдали в комиссию сейчас. Они, по законодательству, должны нам ответить в течение 15 дней. Референдум посвящен продлению работы ночного метрополитена до часу ночи, а также рассматривается вопрос о круглосуточной работе в период навигации», — сказал горбацевич.

Он также отметил, что референдум могут совместить с ближайшими выборами. Однако о сроках реализации мероприятия пока «сложно говорить». По словам Горбацевича, изначально документ должны рассмотреть депутаты петербургского ЗаконСобрания.

Как сообщал ранее «Диалог», летом текущего года стало известно, что подземная связка «Адмиралтейская» — «Спортивная» будет работать ежедневно до ноября. При этом, по мнению бывшего главы комитета по транспорту Станислава Попова, эксплуатация петербургской подземки в ночной период по будням нерентабельна.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!