«Мы, участники 6-го Марша в защиту Петербурга, заявляем, что за прошедшие два года новое правительство города во главе с губернатором [Георгием] Полтавченко не сумело выработать и реализовать градостроительную политику, которая отвечала бы интересам жителей и задачам развития города», — говорится в тексте резолюции.
Градозащитники требуют от власти выполнения нескольких пунктов. В том числе, сохранения археологических памятников Охтинского мыса, отказа от строительства небоскреба «Газпрома» в Лахте, проведения референдума по застройке «Набережной Европы», пересмотра программы реконструкции исторического центра города, остановки застройки нескольких скверов в разных районах Петербурга.
Отметим, всего резолюция включает в себя 18 пунктов. Помимо прочего, в документе градозащитники потребовали отправить в отставку главу КГИОП Александра Макарова.