92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Градозащитники провели серию пикетов в защиту дома Крутикова

04 октября 2013 | 16:48

mms_img430539764Активисты градозащитной организации «Живой город» провели у здания Фонда имущества в Петербурге одиночные пикеты против сноса дома Крутикова. О подробностях мероприятия ИА «Диалог» рассказали в пресс-службе организации в пятницу.

В Фонде имущества градозащитникам заявили, что не они установили условия для торгов на продажу земли.

«К активистам вышел представитель Фонда имущества и объяснил, что условия торгов устанавливает КУГИ. Кроме того, сотрудники Фонда проходили мимо и говорили о том, что сомневаются, что вообще может быть снесен дом Крутикова, потому что он является историческим зданием», — сказала собеседница агентства.

По информации «Живого города», городской комитет государственной охраны памятников объявил конкурс на проведение историко-культурной экспертизы дома Крутикова. Итоги этого тендера подведут в конце октября. При этом саму территорию и здание планируют продать в середине ноября.

Как сообщал ранее «Диалог», активисты «Живого города» возмущены тем, что дом Крутикова, построенный в XIX веке, могут снести. Это является обязательным условие для покупателя земли, на которой стоит здание.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!