93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

На территории «Южного» начались полевые исследования

01 октября 2013 | 20:59

эскиз города-спутника ЮжныйПоисковый отряд «Ингрия» проводит полевые работы на территории города-спутника «Южный» на предмет незарегистрированных захоронений времен Великой отечественной войны. По данным компании-инвестора «СТАРТ Девелопмент», в текущем году исследования продолжатся до конца осени.

«В этом году полевые исследования будут идти до ноября, затем они продолжатся в 2014 и 2015 гг. За это время «Ингрия» обследует всю территорию первой очереди города-спутника «Южный», которая составляет более 200 га», — сообщили в пресс-службе организации.

Отметим, поисковики уже проверили около 5 гектаров на месте строительства проекта. На данный момент эксперты обнаружили фрагменты техники и одежды солдат ВОВ, а также части некоторых боеприпасов. При этом утерянных захоронений и останков воинов представители «Ингрии» пока не нашли.

Как сообщал ранее «Диалог», город-спутник «Южный» возведут на территории в 2 тысячи га в южной части Северной столицы. Там планируют построить 4,3 млн квадратных метров жилья. Инвестиции в проект оцениваются примерно в 180 млрд рублей. Первая очередь города-спутника «Южный» будет построена в 2015 году.

Добавим, на данный момент отряд «Ингрия» исторического факультета СПбГУ проводит на территории поисковые работы на предмет незафиксированных захоронений периода ВОВ. В случае, если будут найдены непогребенные останки солдат, их переместят в деревню Кондакопшино.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!