92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Госстройнадзор приостановил разрешение на строительство на Науки, 44

01 октября 2013 | 18:30

Марат Оганесян, фото пресс-службы ЗакСаПетербургский Госстройнадзор приостановил разрешение на строительство во дворе жилого дома по проспекту Науки, 44. Об этом пишет вице-губернатор Марат Оганесян в ответе на депутатский запрос Вячеслава Нотяга.

«Учитывая общественное мнение граждан, и во исполнение определения Калининского районного суда, Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга приостановлено действие разрешения на строительство», — пишет Оганесян.

Добавим, что парламентарий удовлетворен ответом вице-губернатора. Тем не менее, по мнению Нотяга, детскую площадку должны восстанавливать городские власти, которые ранее выдали разрешение на строительство.

Как сообщало ИА «Диалог», детскую площадку во в дворе дома 44 по проспекту Науки снесли в сентябре. При этом у застройщика, который планировал возвести здесь магазин, было разрешение на строительство. Еще в августе планы инвестора вызвали широкий резонанс, а местные жители вышли на митинги. Вице-губернатор Марат Оганесян поддержал граждан, а суд признал выдачу разрешения незаконной. Тем не менее, застройщик успел детскую площадку снести.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!