93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Армия Кении объявила об освобождении большинства заложников

23 сентября 2013 | 12:42

Заложники КенияБольшинство заложников из торгового центра в Найроби освободили накануне вечером. Об этом армия Кении сообщила в своем официальном твиттере.

«Большинство заложников были спасены и силы безопасности взяли под свой контроль большинство частей здания», — заявляют в военном ведомстве.

В ходе спасательной операции четверо военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Всех их госпитализировали.

Сотрудники военного ведомства африканской страны также уверяют, что «прилагают все усилия» для освобождения оставшихся заложников. Отметим, по данным масс-медиа, в здании кенийского торгового комплекса может находиться более трех десятков человек.

Добавим, в ходе захвата заложников 21 сентября в торговом центре «Уэстгейт» погибло не менее 70-ти человек. Есть информация, что среди них были граждане Нидерландов, Великобритании, Китая, Канады, ЮАР и Индии. При этом еще около 200 людей были ранены. Ответственность за захват посетителей ТЦ на себя взяла одна из сомалийских исламистских группировок.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!