91.8$ 98€
13.43 °С
Новости Все новости

Между Смольным и ЗакСом зреет раскол — Ковалев

18 сентября 2013 | 13:47

Между исполнительной и законодательной ветвями власти в Петербурге зреет конфликт. Такую точку зрения журналистам высказал в среду глава фракции эсеров в Законодательном Собрании Алексей Ковалев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Исполнительная власть обеспокоена связью депутатов с муниципалитетами. Не важно, к какой фракции относится депутат. Исполнительная власть хочет сама влиять на муниципалитеты, особенно в преддверии выборов в муниципальные образования. Депутаты разных фракций, в том числе ЕР, хотят сохранить свое собственное влияние на муниципалитеты. Поэтому обостряются конфликты», — отметил парламентарий.
В качестве примера подобного рода конфликтов Ковалев привел попытку Смольного запретить депутатам ЗакСа проводить межбюджетные трансферты из городской казны в муниципальную.
Добавим, вопрос финансирования муниципалитетов в среду был поднят в ходе обсуждения закона о зеленых насаждениях. Народные избранники, в том числе от «Единой России» указали на то, что Смольный обязан не только передать в управление муниципалитетам зеленые зоны, но и выделить МО соответствующее финансирование.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!