92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге потратят 1 млн рублей на разработку новых веломаршрутов

16 сентября 2013 | 16:56

знак велосипедВ 2013 году администрация Петербурга потратит 1 млн рублей на разработку новых маршрутов для велосипедистов. Об этом губернатор города Георгий Полтавченко сообщил в ответе на письмо депутата городского ЗакСа Ольги Галкиной.

«В 2013 году планируется выделение бюджетного финансирования в размере 1 млн рублей на проработку велосипедных маршрутов», — говорится в документе.

Также градоначальник отметил, что на данный момент в городе существует 24,6 км велодорожек. В этом году планируется создать еще 10 км трасс для передвижения велосипедистов. По словам Полтавченко, сейчас органы исполнительной власти устанавливают велопарковки около административных зданий, а также у социально и культурно значимых объектов.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, велоактивисты уже не первый год добиваются создания в Северной столице сети дорожек для двухколесного транспорта. В связи с этим чиновники начали готовить программу по развитию в Петербурге велодвижения. Первые велодорожки появились на окраинах города — в Приморском и Фрунзенском районах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!