93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Бастрыкин отправился в Новгородскую область

13 сентября 2013 | 11:41

Александр БастрыкинГлава Следственного комитета Александр Бастрыкин отправился в Новгородскую область. Там главный следователь страны намерен лично координировать расследование пожара в местном психоневрологическом интернате.

«Кроме того, по поручению руководства Следственного комитета России в Новгородскую область с целью оказания практической помощи в расследовании уголовного дела направлены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России», — сообщил в пятницу утром представитель СК Владимир Маркин.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, медучреждение сгорело в ночь с четверга на пятницу. На данный момент достоверно известно о семи погибших.

Между тем, у следователей уже есть предварительная версия случившегося. Причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем одного из пациента: по разным версиям он либо курил в постели, либо преднамеренно поджег себя.

Отметим, в апреле аналогичный резонансный пожар проищошел в Подмосковье. Тогда расследование инцидента взял под личный контроль Владимир Путин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!