92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Петербурге азербайджанец всадил нож в сердце матроса

12 сентября 2013 | 16:59

нож убийство криминалВ Петербурге следователи задержали мигранта из Азербайджана. По информации СК, ему вменяется покушение на убийство матроса из Ростова-на-Дону.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержан незаконно находящийся на территории РФ 29-летний гражданин Азербайджана Талех Гамитов, работающий охранником в ООО «Альтави»», — сообщили в ведомстве.

По версии следователей, инцидент произошел на территории Речного вокзала на проспекте Обуховской обороны 11 сентября. Потерпевший и его друзья распивали спиртные напитки с компанией азербайджанцев. Когда моряк направился к теплоходу, Гамитов напал на него и нанес несколько ударов ножом в сердце. Впоследствии матроса госпитализировали в больницу.

Отметим, задержанный признал свою вину в совершении данного преступления. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!