92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Раховой и Дроздову вручили решения о передаче мандатов ЗакСа

12 сентября 2013 | 11:10

Заседание Заксобрания, фото пресс-службы ЗакСаБудущим депутатам Елене Раховой и Анатолию Дроздову вручили решения о передаче вакантных мандатов Законодательного Собрания Петербурга. Соответствующие документы они получили от председателя городской избирательной комиссии Алексея Пучнина, передает корреспондент ИА «Диалог».

Мандаты новые депутаты получат непосредственно тогда, когда официально уйдут с иных госдолжностей.

«Напоминаю, что, в соответствии с законом Санкт-Петербурга вы обязаны в течение пяти дней представить свидетельство о сложении с себя полномочий, не совместимых с должностью депутата ЗакСобрания», — сказал Пучнин.

Он также пожелал Раховой и Дроздову успехов в работе на благо Петербурга и избирателей.

Отметим, Анатолий Дроздов решил избежать общения с прессой и после короткой церемонии сразу же удалился. В свою очередь, пока еще первый заместитель главы Калининского района Елена Рахова заявила, что не будет пропускать заседания парламента. Напомним, это в свое время регулярно делал экс-депутат Александр Салаев, мандат которого и переходит Раховой. Чиновница также добавила, что не имеет двойного гражданства. Новость о двойном гражданстве бывшего законодателя Алексея Тимофеева она комментировать отказалась.

Напомним, в среду от своих депутатских полномочий отказались два депутата Законодательного Собрания Петербурга без объяснения причин. Новость о причинах их ухода отказался комментировать спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!