92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Навальный подготовил около 1000 заявлений для обжалования выборов мэра Москвы

11 сентября 2013 | 16:25

Алексей НавальныйАлексей Навальный, потерпевший поражение в гонке за кресло столичного градоначальника, будет обжаловать итоги выборов. Штаб оппозиционера уже подготовил около 1000 заявлений в Мосгорсуд.

«951 (девятьсот пятьдесят одно) заявление в районные суды об отмене результатов выборов по УИКам. Тоже подаём через МГС для направления по подсудности. Примерно 50 тысяч страниц, везём на грузовике», — написал Навальный в своем блоге в среду.

Основаниями для исковых заявлений, по мнению оппозиционера, послужил подкуп избирателей продуктами, а также незаконная агитация за Сергея Собянина в СМИ и домашнее голосование.

Как сообщал ранее «Диалог», выборы мэра Москвы прошли в прошлое воскресенье. По результатам голосования победу одержал «самовыдвиженец» Сергей Собянин. Он набрал 51% голосов. В свою очередь, на втором месте оказался кандидат от партии РПР-Парнас Алексей Навальный. При этом оппозиционер считает, что выборы были сфальсифицированы и в связи с этим должен быть проведен второй тур.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!